P2P聚焦网(www.p2pjj.com)--P2P网贷行业第一门户!聚焦P2P最新活动! |投资交流群:220281851(可加) |合作QQ:177810506 |平台合作

大学生理财:多收集优惠券

  • 发布时间:2017-02-20 14:14:25 | 来源:P2P聚焦
  • 摘要:眼下,物价飞涨,学校外面啥都贵,省钱的最好办法自然就是躲在学校食堂里,但终日吃那些单调的饭菜,有些同学也实在受不了。那怎么办呢?给你支一招:平时记得多收集些优惠券,肯德基、麦当
  • 眼下,物价飞涨,学校外面啥都贵,省钱的最好办法自然就是躲在学校食堂里,但终日吃那些单调的饭菜,有些同学也实在受不了。

    那怎么办呢?给你支一招:平时记得多收集些优惠券,肯德基、麦当劳、吉野家等的学生优惠卡铁定要去做一张,这些可是改善生活的“绝佳武器”。去外面吃,有优惠券的一定记得要用上。

    我举个肯德基的例子,你就明白了。

    面对各类香气扑鼻的炸鸡,相信大学生们都不会抗拒,虽说这样的西式快餐价格并不贵,但对于大学生来说如何可以吃到最合算的美味才是最实在的。

    虽然肯德基也经常推出新品,经常搞一些促销活动,派发一些优惠券,但如何能合理运用这些优惠券帮助自己品尝美味呢?我们不妨来算一笔账,看看使用优惠券消费到底能为自己省下多少钱。

    以外带全家桶为例:

    普通全家桶:5块吮指原味鸡(7.5元/块)+2对香辣鸡翅(8元/对)+1个香甜粟米棒(4.5元/个)+2个胡萝卜餐包(1.5元/个)+1瓶1.25升百事可乐(5元/瓶)=66元

    肯德基组合价是:64元(便宜2元)

    如果使用优惠券的话再送一个甜粟米棒1个(便宜6.5元)=59.5元

    如果我们把这些东西分别用优惠券来购买的话,到底能省多少?我们可以再来算一笔账:5块吮指原味鸡(5.5元/块)+2对香辣鸡翅(6元/对)+1个香甜粟米棒(4.5元/个)+2个胡萝卜餐包(1.5元/个)+1瓶1.25升百事可乐(5元/瓶)=52元

    如果使用优惠券的话只需要52元。

    一般肯德基的东西都会有优惠券,基本都优惠1~3元左右不等(除了新品有时可能不优惠)。所以使用优惠券也是有门道的,只要甲时多个心眼儿,自然而然可以帮我们省下不小的一笔费用。

    大学生理财全攻略】

    你用不着刻意去收集优惠券,当你在消费的时候.恰巧商家有优惠券赠送,就可以捎带着装兜里.费不了你多大事.万一下次能用上呢,还不得省个一块两块的?

  • 上一篇:大学生理财:省钱美味的自助餐
    下一篇:大学生理财:爱上“二手货”
网友评论:
站内搜索: